Приветствуем вас на нашем форуме Kostroma Street Racers

Kostroma Street Racers

Объявление

музей истории екатеринбурга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kostroma Street Racers » Всемирные новости... » Citroen запустит в серию две новые модели


Citroen запустит в серию две новые модели

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Компания Citroen планирует запустить в производство серийные версии концепт-каров Survolt и Metropolis, сообщает издание Autocar со ссылкой на неназванные источники. Действующий прототип электрического спорткара Survolt был представлен в прошедшие выходные на гоночной трассе в Ле-Мане, а дебют седана представительского класса Metropolis состоялся в апреле текущего года на моторшоу в Шанхае. Когда именно на конвейере могут появиться товарные экземпляры этих автомобилей пока не уточняется.

По предварительной информации, компания Citroen планирует в ближайшем будущем не только запустить спорткар Survolt в мелкосерийное производство, но и организовать гоночную моносерию для этого автомобиля. Какую силовую установку французский автопроизводитель намерен использовать для серийной машины пока не известно. Отметим, что концепт-кар Survolt оснащен двумя электромоторами суммарной мощностью 300 лошадиных сил и двумя литий-ионными аккумуляторами, которые обеспечиваю спорткару движение на протяжении 200 километров. С нуля до "сотни" прототип способен разогнаться менее чем за пять секунд. Его максимальная скорость составляет 260 километров в час.

Говоря о серийном варианте концепт-кара Metropolis, источники издания Autocar заявили, что такой автомобиль, как ожидается, станет топовой моделью в премиальной линейке DS. Предполагается, что машина получит название DS9. Это имя, как надеются в "Ситроене" напомнит поклонникам марки о модели DS19, появившейся в 50-х годах прошлого века.

"Мы не можем позволить компаниям вроде Audi, Mercedes-Benz и BMW вторгаться на исконную для Citroen территорию компактных городских малолитражек без отвоевания своей доли рынка и вторжения на "родную" для них территорию", - заявил руководитель объединенного дизайн-центра PSA Жан-Пьер Плуэ. Он также отметил, что выпуск такой машины как Metropolis, в особенности в Китае и под брендом Citroen, может иметь большую финансовую перспективу.

http://files.carsbuysell.ru/image/article/article/citroen/2010.07.15_citroen_will_launch_the_series_two_new_models/citroen_metropolis_n_survolt_01.jpghttp://files.carsbuysell.ru/image/article/article/citroen/2010.07.15_citroen_will_launch_the_series_two_new_models/citroen_metropolis_n_survolt_02.jpghttp://files.carsbuysell.ru/image/article/article/citroen/2010.07.15_citroen_will_launch_the_series_two_new_models/citroen_metropolis_n_survolt_03.jpghttp://files.carsbuysell.ru/image/article/article/citroen/2010.07.15_citroen_will_launch_the_series_two_new_models/citroen_metropolis_n_survolt_06.jpghttp://files.carsbuysell.ru/image/article/article/citroen/2010.07.15_citroen_will_launch_the_series_two_new_models/citroen_metropolis_n_survolt_07.jpghttp://files.carsbuysell.ru/image/article/article/citroen/2010.07.15_citroen_will_launch_the_series_two_new_models/citroen_metropolis_n_survolt_09.jpghttp://files.carsbuysell.ru/image/article/article/citroen/2010.07.15_citroen_will_launch_the_series_two_new_models/citroen_metropolis_n_survolt_11.jpghttp://files.carsbuysell.ru/image/article/article/citroen/2010.07.15_citroen_will_launch_the_series_two_new_models/citroen_metropolis_n_survolt_14.jpg
http://files.carsbuysell.ru/image/article/article/citroen/2010.07.15_citroen_will_launch_the_series_two_new_models/citroen_metropolis_n_survolt_24.jpghttp://files.carsbuysell.ru/image/article/article/citroen/2010.07.15_citroen_will_launch_the_series_two_new_models/citroen_metropolis_n_survolt_18.jpghttp://files.carsbuysell.ru/image/article/article/citroen/2010.07.15_citroen_will_launch_the_series_two_new_models/citroen_metropolis_n_survolt_20.jpg

0

2

оба авто шикарно смотрятся))))

0


Вы здесь » Kostroma Street Racers » Всемирные новости... » Citroen запустит в серию две новые модели